ENG

Налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ можно направить и через МФЦ

Дата публикации: 05.02.2020 14:00

В налоговых органах Саратовской области с 1 января 2020 года началась декларационная кампания, в период которой физическим лицам необходимо представить декларацию о доходах, полученных в 2019 году. Отчитаться о доходах необходимо в срок не позднее 30 апреля 2020 года.

Декларацию по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ необходимо представить в налоговый орган по месту жительства. Сделать это можно посетив налоговый орган лично, направив декларацию по почте или передав через уполномоченного представителя.

Если налогоплательщик хочет сэкономить свое время, он может воспользоваться электронным сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», где реализована возможность представить декларацию.

Жители Саратовской области могут передать декларацию по форме 3-НДФЛ в структурные подразделения государственного автономного учреждения Саратовской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ).

В многофункциональных центрах по территории Саратовской области готовы принять декларацию и направить ее в налоговую инспекцию для проведения камеральной проверки. Важно не забывать, что передать декларацию можно только в территориальное подразделение многофункционального центра по месту жительства.