ENG

На семинаре ртищевские налоговики рассказали об особенностях декларационной кампании 2015 года

Дата публикации: 04.03.2015 10:47 (архив)

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 5 по Саратовской области приняли участие в семинаре для налогоплательщиков - организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих специальные налоговые режимы, в частности систему налогообложения в виде единого сельскохозяйственного налога (ЕСХН).

Организатором мероприятия выступило территориальное отделение одного из банков в г. Ртищево. На семинаре также присутствовали руководители и главные бухгалтеры организаций и учреждений города и района, а также представители управления пенсионного фонда Ртищевского района.

В программе семинара были заявлены вопросы кредитования в период проведения сезонно-полевых работ, изменения пенсионного законодательства и проведение декларационной кампании 2015 года.

Межрайонную ИФНС России № 5 по Саратовской области представляла заместитель начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Т.Ю. Афанасьева. Она подробно рассказала о категориях граждан, которые обязаны в срок не позднее 30 апреля 2015 года представить декларации о доходах по форме № 3- НДФЛ за 2014 год, и порекомендовала для подготовки декларации воспользоваться программой «Декларация», размещенной на официальном сайте ФНС России. Т.Ю. Афанасьева напомнила присутствующим об Интернет –сервисах налоговой службы и о преимуществах их использования. В частности, речь шла об электронных сервисах «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Онлайн запись на прием в инспекцию». Участникам семинара также напомнили о порядке и сроках сдачи отчетности, в том числе по форме № 2-НДФЛ.

В заключение встречи Т.Ю. Афанасьева вручила всем присутствующим памятки с информационными материалами по тематике семинара и обратилась с просьбой к руководителям учреждений довести информацию о сроке представления деклараций о доходах за 2014 год до своих сотрудников, получивших доходы от сдачи земли в аренду.