ENG

Студентов познакомили с работой инспекции ФНС России по Октябрьскому району г. Саратова

Дата публикации: 03.04.2015 12:40 (архив)

В ИФНС России по Октябрьскому району г. Саратова в очередной раз прошло занятие со студентами 4 курса Поволжского института управления РАНХиГС им. П.А. Столыпина, обучающихся по специальности «Налоги и налогообложение», во главе с профессором кафедры финансов, кредита и налогообложения В.А. Тимошенко.

Заместитель начальника инспекции Н.В. Закутько рассказала студентам о структуре налоговой инспекции, об основных функциях структурных подразделений, о планировании и проведении выездных налоговых проверок.

Начальник отдела камеральных проверок № 2 Р.В. Трушин ознакомил студентов с порядком проведения камеральных проверок индивидуальных предпринимателей и физических лиц, сообщил о проведении декларационной кампании 2015 года по представлению деклараций по форме 3-НДФЛ, а также о введенной с 01.01.2014 патентной системе налогообложения.

Студентам ответили на все вопросы по налогообложению. В заключение встречи им были вручены памятки по декларационной кампании 2015 года и Интернет-сервисам ФНС.