ENG

В работе Общественного совета регионального налогового управления примут участие независимые эксперты

Дата публикации: 23.03.2015 13:57 (архив)

19 марта 2015 года состоялось очередное заседание Общественного Совета при Управлении ФНС России по Свердловской области. Заместитель руководителя областного налогового управления К.М. Протасов подвел итоги работы налоговых органов Свердловской области за 2014 год и обозначил поставленные задачи на 2015 год.

О ходе декларационной кампании 2015 года рассказала начальник отдела налогообложения доходов и имущества физических лиц областного управления Л.З. Исаева. "По состоянию на 1 марта текущего года налоговыми органами Свердловской области получено порядка 66 тысяч  деклараций о доходах физических лиц.- отметила Л.З. Исаева. - Это на 10% выше показателя аналогичного периода прошлого года". По представленным декларациям налогоплательщики должны уплатить в бюджет более 60 миллионов рублей.

Более 47 тысяч налогоплательщиков заявили право на имущественные вычеты и около 16 тысяч на социальные вычеты по налогу на доходы физических лиц. По таким декларациям подлежит возврату из бюджета налогоплательщикам 2 миллиарда рублей, это на 24% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками областного налогового управления Л.Г. Захарова остановилась на мероприятиях  информационной поддержки декларационной кампании, проводимых налоговиками области в текущем году. Сотрудники налоговых органов области широко используют возможности наружной рекламы: баннеры и пилоны на улицах городов области, видеоролики на медиаэкранах, также информация размещается в печатных и электронных СМИ региона, на сайтах администраций муниципальных образований.

В.И. Черных, член Общественного совета, президент некоммерческого партнерства «Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих» выступил с докладом об антикризисных мерах в сфере несостоятельности и банкротства.

В ходе заседания было  утверждено  Положение о независимых экспертах Общественного совета при УФНС России по Свердловской области и избраны 8 кандидатов. Участие    в работе Общественного совета вновь избранных независимых экспертов позволит профессионально обозначить проблемы налогоплательщиков и найти пути их решения.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата