ENG
66 Свердловская область

Мамина Ирина Леонидовна

Мамина Ирина Леонидовна

Генеральный директор ООО АКП "Маминой"

Аттестованный аудитор

Мамина Ирина Леонидовна родилась в 20.06.1967 года в городе Миассе Челябинской области. В 1989 году окончила с отличием Челябинский Государственный Университет по специальности экономика. В 2001 году окончила Уральскую Государственную Юридическую Академию по специальности юриспруденция.

Трудовую деятельность И.Л. Мамина начала с 1989 года, с 1991 г. работала в качестве главного бухгалтера. С 1994 года, получив квалификационный аттестат аудитора, работала аудитором и директором по аудиту аудиторских фирм. С 2004 г. - генеральный директор и собственник ООО «Аудиторско-консалтинговое партнёрство Маминой». С 2013 г. - генеральный директор и собственник ООО «АКП-КОНСАЛТИНГ-ГРУПП».

И.Л. Мамина имеет 26 лет опыта аудита и консультирования по налогообложению, налоговому праву, бухучету крупных и средних организаций, представительство интересов клиентов в суде по налоговым спорам. Диплом по МСФО – АССА, ДипИФР (Рус.) - 2005 г. Консультант по налогам и сборам (Палата налоговых консультантов России) – 2006 г. Стажировка по аудиту в г. Сан-Франциско (США) – 2006 г. В 2012 году сдан экзамен на получение Единого квалификационного аттестата аудитора. В 2015 году сдан экзамен на получение международного сертификата Института финансовых аналитиков IFA (Institute of Financial Accountants). В 2016 году сдан экзамен на получение сертификата ДипНРФ АССА. В 2016 году включена в реестр преподавателей курса «Международные стандарты аудита».  С 2017 года является экспертом по проведению независимой оценки квалификации АНО ЦОК «Евразийский институт СФР».

И.Л. Мамина ведет активную преподавательскую деятельность, 15 лет возглавляет Учебный центр И.Маминой, лицензированный на осуществление образовательной деятельности. Аттестованный преподаватель ИПБ России. Автор более 60 эксклюзивных программ по бухгалтерской, налоговой и правовой тематике, более 1000 проведенных семинаров. Работала бизнес-тренером в программах бизнес-образования – МВА и Президентская программа: Бизнес-школа УрФУ, УСИБ. Лауреат премии «Лектор года» в номинации «Лучший региональный лектор». Автор более 80 публикаций в специализированных изданиях и книг на профессиональную тематику.

Является членом саморегулируемой организации аудиторов Ассоциация «Содружество» (СРО ААС); председателем Комиссии независимых экспертов при Общественном совете при УФНС по Свердловской области; председателем Комиссии по бухгалтерскому учету, аудиту, налогам и правовой поддержке предпринимателей при Уральской ТПП; членом Комиссии по развитию женского предпринимательства Уральской ТПП; членом Уральского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса; членом Комитета по МСФО ИПБ России.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата