ENG

Представлять отчёты о движении средств и переводах электронных средств платежа по новой форме можно через операторов ЭДО

Дата публикации: 01.03.2024 11:00

Налогоплательщики теперь могут с помощью телекоммуникационных каналов связи через оператора электронного документооборота представлять по новой форме отчет о движении денежных средств и иных финансовых активов по зарубежному счету (вкладу) в банке и иной организации финансового рынка.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели представляют указанный отчет ежеквартально в течение 30 дней по окончании квартала. Указанные сведения формируются и направляются в составе отчета (КНД 1112521) по форме утвержденной Постановлением Правительства РФ от 28.12.2005 № 819. Подробнее с информацией о заполнении формы можно ознакомиться в разделе «Отчеты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Физические лица подают указанный отчет ежегодно до 1 июня года, следующего за отчетным годом. Подробнее с информацией о заполнении формы можно ознакомиться в разделе «Отчеты физических лиц».