ENG

В МРИ ФНС России № 14 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 08.02.2024 13:54

07.02.2024 в Межрайонной инспекции ФНС России № 14 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено:

- обращение бывшего служащего Инспекции, занимавшего должность заместителя начальника отдела камеральных проверок № 1, о даче разрешения на трудоустройство в ООО.

По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что бывший государственный служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»). Также признано, что при исполнении должностных обязанностей в качестве бухгалтера по начислению заработной платы при трудоустройстве в ООО исключена возможность возникновения конфликта интересов, поскольку в функциональные обязанности бухгалтера взаимодействие с налоговыми органами не входит.

- уведомление заместителя начальника отдела камеральных проверок № 3 о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, в связи с наличием родства с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность.

По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что государственный служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»). Также признано, что при исполнении должностных обязанностей исключена возможность возникновения конфликта интересов, поскольку в функциональные обязанности государственного служащего не входят контрольно-надзорные функции в отношении дочери, являющейся индивидуальным предпринимателем и состоящей в этом качестве в другом налоговом органе.

- уведомление старшего специалиста 3 разряда отдела информатизации о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, в связи с наличием родства с лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность.

По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что государственный служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»). Также признано, что при исполнении должностных обязанностей исключена возможность возникновения конфликта интересов, поскольку в функциональные обязанности государственного служащего не входят контрольно-надзорные функции в отношении сына, являющегося индивидуальным предпринимателем.

- уведомление специалиста 1 разряда отдела общего обеспечения о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, в связи с наличием родства с лицом, оформленным в качестве самозанятого.

По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что государственный служащий соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»). Также признано, что при исполнении должностных обязанностей исключена возможность возникновения конфликта интересов, поскольку в функциональные обязанности государственного служащего не входят контрольно-надзорные функции в отношении мужа, являющегося самозанятым.