ENG

В МРИ ФНС России № 16 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 30.10.2023 07:47

27.10.2023 в Межрайонной ИФНС России № 16 по Свердловской области состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрены уведомления государственных гражданских служащих о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, в связи с наличием близкого родства с гражданами, являющимися плательщиками налога на профессиональный доход, в том числе госслужащих – плательщиков НПД» (начальника отдела камеральных проверок №2, государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок №2, государственного налогового инспектора отдела урегулирования задолженности).

По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что государственные служащие соблюдали требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»). Также, признано, что при исполнении государственными гражданскими служащими должностных обязанностей конфликт интересов отсутствует.

Государственные гражданские служащие предупреждены об ответственности, предусмотренной частью 6 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».