ENG

В МРИ ФНС России № 16 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 22.02.2024 06:59

20.02.2024 в Межрайонной ИФНС России № 16 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено представление начальником инспекции в соответствии с пунктом 31 Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы, и федеральными государственными служащими, и соблюдения федеральными государственными служащими требований к служебному поведению, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 г. № 1065, материалов проверки, свидетельствующих о представлении государственным служащим недостоверных или неполных сведений.

По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2022 год, представленные старшим государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок № 3, являются неполными.

Комиссия приняла решение о неприменении взыскания в связи с тем, что проступок является несущественным, совершенным впервые; отягчающие обстоятельства отсутствуют.