ENG

Тагильчанам в эфире телекомпании «Тагил ТВ» рассказали о возможности получать информацию о задолженности по смс

66 Свердловская область

Дата публикации: 27.04.2022

Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 16 по Свердловской области в эфире программы «Новости»  телекомпании  «Тагил ТВ» рассказали о возможности оперативно получать информацию о возникшей недоимке и задолженности по пеням, штрафам, процентам посредством СМС-сообщений или сообщений на электронную почту.

Заместитель начальника инспекции Павел Викторович Кожеватов рассказал, что теперь у налоговой службы появилась новая услуга – СМС-информирование налогоплательщиков о наличии задолженности. Для того, чтобы ей воспользоваться, необходимо согласие гражданина на подобное информирование, представленное в налоговую инспекцию. В согласии указывается ФИО физического лица с указанием его паспортных данных, а также номер телефона и (или) адрес электронной почты, на которые и будет приходить информация о наличии недоимки, задолженности по пеням, штрафам и процентам.

Тагильчане могут подавать согласие как в налоговую инспекцию по месту жительства, так и в любой другой налоговый орган лично (через представителя). Но наиболее простым и удобным способом представления согласия является «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

10 Мб

0 б