ENG

Жителям Екатеринбурга предлагают бесплатно подключить смс-уведомления от налоговой службы

Дата публикации: 30.06.2022 08:04

Инспекция ФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга оповестила жителей города о новой форме взаимодействия с налоговой службой посредством смс-сообщений. Для привлечения внимания граждан, налоговики разместили памятки с информацией о новом способе информирования о задолженности на электросамокатах города.  

Сообщения на телефон или электронную почту позволят жителям оперативно узнавать о налоговой задолженности. Уведомление будет поступать раз в три месяца и только при наличии задолженности.

«Получатели всегда смогут уточнить причину образования долга и при желании тут же его оплатить. Для этого достаточно кликнуть по ссылке в сообщении или письме», - пояснили в Инспекции ФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга. Уведомления от налоговой службы обезопасят от накопления долга, появления пеней и штрафов. В ведомстве заверили, что эта услуга бесплатна и доступна как для физических, так и юридических лиц, а также для предпринимателей.

Чтобы подключить уведомления, необходимо дать согласие на информирование – в бумажном виде лично в любом налоговом органе или по почте. Удобнее это сделать через Личный кабинет на сайте ФНС России. Налогоплательщик может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе.

Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также о способах ее погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности».