ENG

В МРИ ФНС России № 24 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 14.09.2020 09:58 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

03.09.2020 в Межрайонной инспекции ФНС России № 24 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрены, поступившие уведомления от начальника отдела кадров и безопасности и заместителя начальника отдела камеральных проверок №3 Межрайонной  ИФНС России № 24 по Свердловской области, о намерении выполнять иную оплачиваемую работу. По итогам рассмотрения материалов Комиссией установлено, что государственные служащие соблюдали требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»). В соответствии с  частью 2 статьи 17  Федерального закона от 27.07.2004 № 79 – ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» и статьей 25.3. Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» признать, что при исполнении государственным служащим иной оплачиваемой работы, регистрации в качестве самозанятого, в соответствии с ч. 1 ст. 6 Федерального закона 26 ноября 2018 г. N 422-ФЗ объектом налогообложения для самозанятых граждан является доход  от сдачи в аренду (наем) жилых помещений. При выполнении должностных обязанностей личная заинтересованность не приведёт к конфликту интересов. Комиссией рекомендовано следующее: рекомендовать начальнику отдела кадров и безопасности, заместителю начальника отдела камеральных проверок №3 Межрайонной ИФНС России № 24 по Свердловской области после регистрации в качестве самозанятого, предоставить в инспекцию уведомление о регистрации в качестве самозанятого и договор заключенный с арендатором. Поручить заместителю начальника отдела кадров и безопасности инспекции, (ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений инспекцию) предоставить справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период 2020 года, для проверки соответствия в отдел безопасности УФНС по Свердловской области.