Свердловские налоговики рассказали посетителям торгового центра Екатеринбурга об электронных сервисах

66 Свердловская область

Дата публикации: 02.02.2016

На прошлой неделе некоторым посетителям торгового центра «Парк-Хаус» г. Екатеринбурга удалось не только пройтись по магазинам, но и ознакомиться с возможностями электронных сервисов ФНС России — в этом им помогли сотрудники отдела работы с налогоплательщиками Инспекции ФНС России по Кировскому району Екатеринбурга.

В результате проведенных консультаций более полусотни горожан получили немало полезной информации, в том числе и о функционале Интернет-сервиса  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Актуальная информация о задолженности по налогам, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, объектах движимого и недвижимого имущества — все это предоставляет «Личный кабинет», так что расчеты с бюджетом теперь можно контролировать в любом месте и в любое время, главное — иметь выход в Интернет. 

В ходе презентации в торговом центре инспекторы встретили  и тех посетителей, кто уже участвовал  в подобном мероприятии. Пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» оценили    возможности сервиса и поинтересовались дальнейшими перспективами изменения функционала. Сотрудники налогового органа  рассказали,  как можно получить  усиленную неквалифицированную  подпись в личном кабинете, которая предоставляет возможность направления в налоговый орган декларации 3-НДФЛ и заявления на возврат или зачет налога.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

4 Мб

0 б