ENG

В ИФНС России по Ленинскому району Екатеринбурга состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 03.09.2021 15:47

02.09.2021 в Инспекции ФНС России по Ленинскому району г. Екатеринбурга состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено уведомление коммерческой организации о заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность главного государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок №1 Инспекции ФНС России по Ленинскому району г. Екатеринбурга.

Комиссией установлено, что при заключении трудового договора между коммерческой организацией и бывшим государственным гражданским, осуществлявшим отдельные функции государственного управления в отношении вышеуказанной организации, не соблюдены установленные законодательством правила заключения трудового договора, в связи с чем, замещение должности невозможно.

Инспекцией направлено письмо в адрес коммерческой организации о необходимости расторжения трудового договора с бывшим государственным служащим.