ENG

В Ленинской инспекции Екатеринбурга провели мини-лекцию для посетителей оперзала

Дата публикации: 08.04.2022 12:24

В целях повышения качества обслуживания налогоплательщиков и создания для них комфортных условий при исполнении обязанности по уплате налогов, сотрудниками Инспекции ФНС России по Ленинскому району г.Екатеринбурга  в операционном зале был проведен мини-семинар для налогоплательщиков на тему: «Представление налоговых деклараций формы  3-НДФЛ при продаже имущества».

Налогоплательщиков интересовали вопросы по заполнению деклараций 3-НДФЛ с доходов, полученных от продажи имущества, о направлении деклараций через интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». До окончания декларационной кампании 2022 года остается меньше месяца. Срок представления декларации о доходах физических лиц за 2021 год  не позднее 4 мая 2022 года. Сотрудники инспекции разъяснили, как налогоплательщикам, имеющим обязанность по декларированию доходов, направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Кроме того, специалисты налоговой службы рассказали о порядке и сроках уплаты имущественных налогов, о способах погашения налоговой задолженности и о последствиях  несвоевременной уплаты налогов.