ENG

Налоговая инспекция организовала выездной консультационный пункт

Дата публикации: 13.07.2022 13:31

Инспекция ФНС России по Ленинскому району г. Екатеринбурга организовала  выездной консультационный пункт в торговом центре.

Сотрудники налоговой инспекции проконсультировали посетителей, арендаторов и сотрудников торгового центра по вопросу применения налога на профессиональный доход, о порядке работы с электронным приложением «Мой налог».

Также налогоплательщиков информировали об электронных сервисах ФНС России и возможностях получения услуг налоговой службы с использованием единого портала государственных услуг.

Гражданам рассказали о способах получения информации о задолженности по налогам, в том числе посредством СМС-сообщений или сообщений на электронную почту, при направлении в налоговый орган Согласия на информирование о наличии недоимки. Согласие можно представить в электронной форме – по ТКС или через Личный кабинет налогоплательщика, на бумажном носителе – лично (через представителя) или по почте.

Некоторые арендаторы торгового центра получили консультации сотрудников инспекции прямо на своих рабочих местах. Каждому налогоплательщику вручены информационные листовки.

Кроме того, обратившимся за консультацией гражданам напомнили о необходимости своевременной уплаты налогов и рекомендовали проверить свою задолженность с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или уточнить свои обязательства непосредственно в налоговой инспекции.