ENG

Из-за долгов по налогам житель Екатеринбурга лишился немецкого внедорожника

Дата публикации: 10.04.2019 06:48

Инспекцией ФНС России по Ленинскому району города Екатеринбурга   в целях реализации мероприятий по повышению доходного потенциала Свердловской области проведено совместное рейдовое мероприятие с Ленинским районным отделом судебных приставов города Екатеринбурга в отношении должников – физических лиц,  не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Так, в ходе проведения исполнительно-розыскных мероприятий судебные приставы по розыску, совместно с представителями налоговой инспекции обнаружили транспортное средство должника Mercedes-Benz  ML 350 на одной из стоянок города. В присутствии понятых сотрудниками соответствующих ведомств было изъято транспортное средство, принадлежащее должнику.

Данное транспортное средство было арестовано для дальнейшей реализации, с целью погашения задолженности должника по имущественным налогам физических лиц.

Арест транспортных средств может быть применен в рамках любых исполнительных производств имущественного характера с задолженностью более трех тысяч рублей.

Избежать таких неприятностей, как арест автомобиля или иного имущества поможет своевременная оплата задолженности по налогам.