ENG

Посетителям торгового центра рассказали о возможностях Личного кабинета налогоплательщика

Дата публикации: 31.10.2019 06:41

Сотрудники Инспекции ФНС России по Ленинскому району г. Екатеринбурга  рассказали посетителям  торгового  центра «Успенский» в областном центре  о сроке уплаты имущественных налогов за 2018 год не позднее 2 декабря 2019 года.

На протяжении всей промо – акции налоговики информировали   об электронном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица», размещенном на сайте ФНС России www.nalog.ru и рассказывали, как получить доступ для работы в «Личном кабинете».

Также инспекторы рассказали, что соглашаясь на выплату «серой» заработной платы, работник рискует не получить кредит в банке, так как для оформления кредита требуется справка о подтверждении официального заработка.  Граждане, получающие «серую» зарплату, не могут в полном объеме воспользоваться предоставленным государством правом, заявить налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц  при покупке  недвижимого имущества, получении платного образования и медицинских услуг.

Налоговики  напомнили гражданам о сроке уплаты имущественных налогов за 2018 год – 2 декабря  2019 года. Вместе с тем, сотрудники инспекции уточнили, что пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" получили налоговые уведомления в электронном виде.