ENG

Павел Ваняшин рассказал в эфире Областного телевидения о начале рассылки уведомлений по имущественным налогам

66 Свердловская область

Дата публикации: 24.07.2019

Начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Свердловской области Павел Ваняшин рассказал в эфире программы "Акцент" Областного телевидения о том, что налоговые органы Свердловской области закончили расчет имущественных налогов для граждан: земельного, транспортного  и налога на имущество физических лиц  за 2018 год, и  началась массовая рассылка документов по почте.

В этом году рассылает налоговые уведомления  жителям Свердловской области  филиал ФКУ «Налог-сервис» в Республике Башкортостан. По этой причине на почтовом конверте с налоговым уведомлением  стоит штемпель почтового отделения г. Уфы. В связи с большим количеством документов, печать и рассылка уведомлений для нашего региона может также производиться филиалами ФКУ «Налог-Сервис» в других регионах Российской Федерации.  Несмотря на это, сами налоговые уведомления сформированы налоговыми органами именно Свердловской области, в которые и следует обращаться при наличии вопросов по содержанию уведомления.

Важно обратить внимание, что в этом году форма налогового уведомления несколько изменилась. Основное изменение – это наличие в самом налоговом уведомлении полной информации о реквизитах для оплаты начисленных налогов. Наличие этой информации связано с тем, что с этого года квитанции формы ПД (налог) к налоговым уведомлениям больше не прикладываются. Еще одно новшество – отсутствие в налоговом уведомлении информации об объектах, налог в отношении которых уплачивать не нужно в связи с предоставлением налоговой льготы.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

87 Мб

0 б