ENG

В МРИ ФНС России № 29 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 01.12.2021 10:20

26.11.2021 в Межрайонной инспекции ФНС России № 29 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено:

1. Рассмотрение писем в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона № 273-ФЗ и статьей 64.1 Трудового кодекса Российской Федерации:

  • уведомление о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы в Инспекции – государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок № 3;
  • уведомление о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной службы в Инспекции – специалиста 1 разряда аналитического отдела​.

2. Рассмотрение уведомления в соответствии с ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273 – ФЗ «О противодействии коррупции», поступившего от государственного гражданского служащего Инспекции, государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок № 2 (в связи с наличием у него близкого родства и родства гражданами, состоящими на учете в Инспекции, в качестве самозанятых граждан.

По итогам заседаний, Комиссией приняты следующие решения:

3. Принять к сведению информацию, содержащуюся в письме ООО АРМЗ от 09.11.2021 № 05/2025 о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной гражданской службы в Инспекции.

Признать, что в рассматриваемой ситуации не содержится признаков нарушения требований и запретов, предусмотренных статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и п. 3.1 ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе».

Дать согласие бывшему государственному служащему, государственному налоговому инспектору, отдела камеральных проверок № 3 на замещение должности бухгалтера II категории бухгалтерии завода ООО АРМЗ.

4. Принять к сведению информацию, содержащуюся в письме КЦСОН г. Асбеста от 18.11.2021 № 1395 о заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должность государственной гражданской службы в Инспекции.

Признать, что в рассматриваемой ситуации не содержится признаков нарушения требований и запретов, предусмотренных статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и п. 3.1 ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе».

Дать согласие бывшему государственному служащему, специалисту 1 разряда аналитического отдела на замещение должности заведующего отделением в отделении временного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов КЦСОН г. Асбеста

5. Государственным гражданским служащим, государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок № 2 соблюдены требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»).

При исполнении должностных обязанностей государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок № 2, конфликт интересов отсутствует.

Рекомендовать государственному налоговому инспектору отдела камеральных проверок № 2, не совершать действий, связанных с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению должностных обязанностей.

Рекомендовать начальнику отдела камеральных проверок № 2 Инспекции, учитывать при дальнейшей работе в отделе возможность возникновения конфликта интересов у государственного налогового инспектора и не допускать принятия ею управленческих решений в отношении близких родственников, а также брата супруга.