В МРИ ФНС России № 29 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 22.04.2025 10:28

18.04.2025 в Межрайонной инспекции ФНС России № 29 по Свердловской области (далее – Инспекция) состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

 На заседании Комиссии рассмотрены следующие уведомления:

1.Уведомление коммерческой организации, поступившее в соответствии с ч.3 ст.64.1 ТК РФ и ч. 4 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», о приеме бывшего государственного служащего Инспекции специалиста 1 разряда отдела на должность торгового представителя.

2. Уведомление, поступившее в соответствии с ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273 – ФЗ «О противодействии коррупции», а также ч. 3 ст. 19 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации", государственного гражданского служащего Инспекции - государственного налогового инспектора отдела о невозможности представить справку о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчётный 2024 год на своего супруга в связи с имеющимися объективными обстоятельствами.

По итогам рассмотрения Комиссией приняты следующие решения:

1. Принять к сведению информацию, содержащуюся в письме коммерческой организации о приеме бывшего государственного служащего Инспекции - специалиста 1 разряда отдела.

Признать, что в рассматриваемой ситуации не содержится признаков нарушения бывшим государственным гражданским служащим Инспекции требований и запретов, предусмотренных статьей 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и п. 3.1 ч. 3 ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе».

Дать согласие бывшему государственному гражданскому служащему Инспекции на замещение должности торгового представителя в коммерческой организации.

2. Признать, что государственным гражданским служащим - государственным налоговым инспектором отдела исполнена обязанность, предусмотренная Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273 – ФЗ «О противодействии коррупции», а также ч. 3 ст. 19 Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 16.12.2019) "О государственной гражданской службе Российской Федерации"

Признать, что в рассматриваемой ситуации причиной непредставления государственным гражданским служащим Инспекции – государственным налоговым инспектором отдела сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга за отчётный 2024 год является уважительной и объективной.