ENG

Межрайонная инспекция ФНС России №29 по Свердловской области проводит информационно-разъяснительные мероприятия связанные с внедрением Единого налогового счета

Дата публикации: 05.05.2023 14:01

Инспекция организует выездную консультацию в торговом  центре г. Асбеста, которая состоится 12 мая 2023 года с 14:45 до 16:45 в ТЦ «NEBO» по адресу  г. Асбест, ул. Ленинградская,26/2.

Специалисты инспекции расскажут, что такое ЕНС, как изменился порядок и срок уплаты обязательных платежей, как формируется сальдо ЕНС, о порядке проведения зачетов и возвратов, об изменениях в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», напомнят о способах входа в сервис. Будут предоставляться информационные материалы по тематике ЕНС и сервисам ФНС России.

Также состоится цикл вебинаров по наиболее актуальным вопросам, связанным с введением Единого налогового счета:

  • 24 мая 2023 года на тему «Распределение Единого налогового платежа. Резервирование платежей. Порядок проведения возвратов и зачетов в условиях применения Единого налогового счета. Изменения в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц»;
  • 31 мая 2023 года на тему «Как уменьшить налог по упрощенной системе налогообложения и его авансовые платежи на страховые взносы. Альтернативный способ для уплаты страховых взносов в 2023 году».

Время проведения вебинаров: с 14:00 до 15:00.

Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылкеhttps://fns.ktalk.ru/ifns6683.

На проводимых мероприятиях специалисты инспекции расскажут, как формируется сальдо ЕНС, о способах пополнения единого налогового счета, порядке распределения единого налогового платежа в счет исполнения обязанности по уплате налогов, новых возможностях интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», как уменьшить налог по УСН. Ответят на вопросы.