ENG
Дата публикации: 22.11.2023 06:38

Во всех налоговых инспекциях Свердловской области  23 ноября 2023 года пройдут «Дни открытых дверей» по информированию граждан о порядке исчисления и сроках уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом.

В этот день налоговые инспекции и их обособленные подразделения будут работать с 9:00 до 20:00.

Специалисты налоговых органов Свердловской области подробно расскажут о том, кто должен уплачивать имущественные налоги, в какие сроки, какие налоговые ставки и льготы применяются в конкретных муниципальных образованиях области, помогут разобраться в конкретной ситуации.

Все, кто обратится в этот день в налоговые инспекции Свердловской области, смогут подключиться к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет расширить возможности интерактивного взаимодействия с налоговыми органами.

Внимание посетителей будет обращено на новый, но уже набирающий популярность способ получения налогового уведомления в электронном виде – через личный кабинет на портале государственных услуг. Для того чтобы получать уведомления таким способом, пользователю портала нужно направить в налоговый орган согласие на подключение данной услуги. Согласие направляется также с использованием портала Госуслуг.