Дата публикации: 28.12.2024 08:39
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
26.12.2024 в Межрайонной инспекции ФНС России № 30 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).
На заседании Комиссии рассмотрены следующие вопросы:
1. Рассмотрение уведомления, поступившего в соответствии с ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273 – ФЗ «О противодействии коррупции», государственного гражданского служащего Инспекции - специалиста 1 разряда отдела в связи с наличием у него близкого родства с гражданином, являющимся плательщиком налога на профессиональный доход.
2. Рассмотрение уведомления, поступившего в соответствии с ч. 2 ст. 11 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273 – ФЗ «О противодействии коррупции», государственного гражданского служащего Инспекции - специалиста 1 разряда отдела в связи с наличием у него близкого родства с гражданином, являющимся индивидуальным предпринимателем.
По итогам рассмотрения Комиссией приняты следующие решения: государственные гражданские служащие соблюдали требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 237-ФЗ «О противодействии коррупции»). На текущий момент при исполнении обязанностей у государственных гражданских служащих возможность возникновения личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, отсутствует. Рекомендовать государственным гражданским служащим не допускать любой возможности возникновения конфликта интересов и уведомлять представителя нанимателя в письменной форме о возникновении конфликта интересов или о возможности его возникновения.