ENG

Жителям Ревды напомнили о сроке уплаты имущественных налогов

Дата публикации: 08.11.2021 09:39

Заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС России № 30 по Свердловской области Елена Селиванова провела пресс – конференцию с представителями средств массовой информации  г. Ревда о необходимости исполнения  физическими лицами налоговых уведомлений за 2020 год.

Налоговые уведомления для уплаты физическими лицами транспортного и земельного налогов,  налога на имущество, а также налога на доходы физических лиц (НДФЛ) адресованы владельцам налогооблагаемого имущества: транспортных средств, земельных участков, объектов капитального строительства за период владения в течение 2020 года, а также гражданам, у которых налоговым агентом не был удержан НДФЛ.

Налоги, подлежащие уплате физическими лицами в отношении принадлежащих им объектов недвижимого имущества и транспортных средств, исчисляются не более чем за три налоговых периода, предшествующих календарному году направления налогового уведомления.

Налоговое уведомление может быть направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Налогоплательщик, его законный или уполномоченный представитель, вправе получить налоговое уведомление на бумажном носителе под расписку в любом налоговом органе либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг на основании заявления о выдаче налогового уведомления.

Налоговики обратили внимание налогоплательщиков, не являющихся пользователями  «Личного кабинета для физических лиц», на необходимость своевременного обращения  в почтовые отделения для получения налоговых уведомлений на бумажном носителе.

Налоговое уведомление за налоговый период 2020 года должно быть исполнено не позднее 1 декабря 2021 года.