Дата публикации: 22.04.2025 09:34
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
16.04.2025 в Межрайонной инспекции ФНС России № 31 по Свердловской области (далее – Инспекция) состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).
На заседании Комиссии рассмотрено поступившее уведомление главного государственного налогового инспектора отдела Инспекции, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов, в связи с наличием близкого родства с гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность.
По результатам рассмотрения Комиссией установлено, что в настоящее время при исполнении должностных обязанностей государственным гражданским служащим, представившим уведомление, конфликт интересов отсутствует.
Указать государственному гражданскому служащему на необходимость принятия мер по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов.
В случае, если начальнику отдела станет известно о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов, принять меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов в соответствии с пунктом 3 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и пункта 4 статьи 19 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе».