Дата публикации: 26.11.2024 07:16
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области предупреждает о новой схеме мошеннических действий, совершаемых от имени федеральных государственных гражданских служащих территориальных налоговых органов.
Мошенники стали массово звонить от имени сотрудников налоговых органов в период уплаты налогов и принуждают граждан «задекларировать» сбережения, а в итоге похищают их.
Управление Федеральной налоговой службы по Свердловской области просит граждан проявлять бдительность, не вступать в разговоры посредством телефонной связи и в различных мессенджерах с неизвестными лицами. Общение налоговых органов с налогоплательщиками осуществляется только через личный кабинет налогоплательщика.