ENG

Актуальные вопросы практики рассмотрения налоговых споров обсуждают на совещании в Краснодаре

Дата публикации: 27.09.2013 12:00 (архив)

27 сентября Правовое управление ФНС России проводит на базе УФНС России по Краснодарскому краю совещание-семинар на тему «Актуальные вопросы практики применения рассмотрения налоговых споров».

Открыли совещание-семинар начальник Правового управления ФНС России О.В. Овчар и председатель ФАС Северо-Кавказского округа Г.А. Мантул.

В совещании-семинаре также принимают участие заместитель начальника Правового управления ФНС России К.Г. Харитонов, начальник отдела рассмотрения судебных споров с налогоплательщиками федеральных округов Российской Федерации Правового управления ФНС России С.В. Юдин, а также представители управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации, подведомственных инспекций ФНС России и судьи арбитражных судов, входящих в состав Северо-Кавказского округа.

На совещании планируется обсуждение актуальных вопросов судебной практики по применению законодательства о налогах и сборах с учетом специфики региона, а также наиболее значимых постановлений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации по налоговым спорам.

Кроме того, на совещании будут подведены итоги судебной работы налоговых органов за первое полугодие 2013 года, обозначены основные задачи в правовой работе налоговых органов, а также отмечены основные тенденции развития судебно-арбитражной практики рассмотрения налоговых споров и определены перспективы совершенствования законодательства о налогах и сборах.

В рамках совещания-семинара состоится заседание круглого стола, на котором участники обменяются мнениями по вопросам практики рассмотрения в судах налоговых споров, а также обсудят проблемные вопросы налогового администрирования.