ENG

Вопросы сопоставления баз данных об объектах недвижимости обсудили на заседаниях межведомственной рабочей группы

Дата публикации: 28.04.2014 06:33 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Свердловской области О.Ю. Голендухина приняла участие в работе межведомственной рабочей группы областного налогового управления и Управления Росреестра по Свердловской области, где рассматривались вопросы сопоставления сведений об объектах недвижимого имущества, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, со сведениями в базах данных налоговых органов области.
 
На заседаниях межведомственной рабочей группы обсуждается процесс сопоставления сведений и пути решения проблемных вопросов.
Проводимые мероприятия позволят дополнить базу данных налоговых органов идентификационными характеристиками об объектах недвижимого имущества, сведениями о кадастровой стоимости объектов, а также привести информационные ресурсы, как налоговых органов, так и органов Росреестра в актуальное состояние.
 
Эти мероприятия связаны с подготовкой информационных ресурсов налоговых органов к переходу на систему централизованного (на федеральном уровне) начисления имущественных налогов и печати единых налоговых уведомлений.
 
Кроме того, на очередном заседании О.Ю. Голендухина предложила для рассмотрения проект нового трехстороннего соглашения, регламентирующего совместную работу ведомств.