ENG

В областном налоговом управлении состоялось заседание комиссии по легализации налоговой базы

Дата публикации: 25.08.2014 09:18 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Во всех налоговых органах Свердловской области созданы комиссии по легализации налоговой базы, основная работа которых сосредоточена на анализе и проверке обоснованности заявленных убытков.

Отражение в бухгалтерской и налоговой отчетности убытков на протяжении нескольких лет – это один из критериев самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков, используемых налоговыми органами в процессе отбора претендентов для проведения выездных налоговых проверок.

20.08.2014 состоялось очередное заседание комиссии Управления ФНС России по Свердловской области по легализации налоговой базы.В отношении 5 налогоплательщиков рассмотрены условия уменьшения налоговой базы по налогу на прибыль на отдельные суммы расходов. Ряду налогоплательщиков даны рекомендации по исправлению ошибок или искажений налоговой отчетности и представлению уточненных налоговых деклараций с исключением сумм налоговых убытков.