Дата публикации: 27.09.2014 12:17 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сегодня с утра все налоговые инспекции региона и обособленные подразделения распахнули свои двери для налогоплательщиков - проходит всероссийская акция - День открытых дверей для физических лиц по вопросам уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц.
Семья
Храмцовых посетила инспекцию ФНС России по Ленинскому району г. Екатеринбурга в полном составе - глава семьи Игорь, жена Маша и девятимесячная Соня. "Нам очень нравится, - говорит Соня, никаких очередей, администратор встретил при входе в операционный зал, все объяснил, к какому окну подходить. Мы хотим подключиться к "
Личному кабинету налогоплательщика физического лица", чтобы взаимодействовать с инспекцией прямо из дома. Сейчас такие большие возможности предоставляют
электронные сервисы налоговой службы, а в инспекции очень высокое качество обслуживания".
Анатолий Антипин тоже пришел в инспекцию в День открытых дверей, чтобы разобраться, как уплачивать налог на имущество физических лиц. "Встретили очень радушно, - говорит Анатолий, - все сотрудники очень приветливые. Особое спасибо сотруднику Ленинской инспекции А. М. Буликовой, все подробно рассказала".
В Межрайонной инспекции ФНС России № 31 по Свердловской области тоже многолюдно. Посетителей встречает администратор, объясняет, в какой кабинет нужно пройти по конкретному вопросу, рассказывает о порядке, сроках уплаты и льготах по налогу на имущество физических лиц, транспортному и земельному налогам. Инспекторы распечатывают дубликаты налоговых уведомлений в случае утери оригинала и квитанции на уплату имущественных налогов для физических лиц.При обнаружении налогоплательщиками некорректных данных в уведомлении помогают заполнить специальное заявление, предназначенное для изменения сведений. Всем посетителям рассказывают об электронных сервисах, предлагают подключиться к "
Личному кабинету".
Сегодня все инспекции области будут работать до 18 часов, так что можно еще успеть решить накопившиеся вопросы, связанные с уплатой имущественных налогов, или подключиться к "
Личному кабинету".
"Интерес к Дню открытых дверей со стороны налогоплательщиков есть, - рассказывает заместитель начальника ИФНС России по Ленинскому району Екатеринбурга
Ф.Р. Ермолина.- Налогоплательщики идут с самого утра. Задают самые разные вопросы по имущественным налогам, о порядке получения льгот и подключению к "
Личному кабинету". Проведение Дней открытых дверей, безусловно, способствует формированию позитивного имиджа налоговой службы".