Сотрудники Кировской налоговой инспекции Екатеринбурга провели консультационный день в МФЦ

Дата публикации: 05.04.2016 08:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В рамках декларационной кампании 2016 года Инспекцией ФНС России по Кировскому району г. Екатеринбурга совместно с Филиалом Многофункционального центра в Екатеринбурге   проведен консультационный день по декларированию доходов физическими лицами.

В этот день к сотрудникам налогового органа с вопросами обратились 25 посетителей и несколько сотрудников многофункционального центра. Граждан интересовали вопросы порядка возврата налога на доходы физических лиц в связи с расходами на обучение, лечение и приобретение жилья, а также в связи с расходами на благотворительность. Налоговики обратили внимание участников встречи, что представить декларацию с целью получения вычетов можно в течение всего года.

Несколько физических лиц, предоставляющих свое имущество в аренду, уточнили обязанность по декларированию данных доходов, сроке предоставления декларации и сроке уплаты налога.

Налоговики рассказали посетителям МФЦ о возможности направить декларацию о доходах из "Личного кабинета физического лица". Для получения регистрационной карты данного сервиса следует обратиться в любую инспекцию с документом, удостоверяющим личность, и оригиналом или копией свидетельства о постановке на учет физического лица.

Подключиться к Сервису можно и с помощью квалифицированной электронной подписи или Универсальной электронной карты, а также с помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Авторизация возможна только для пользователей, которые обращались для получения реквизитов доступа лично.