Дата публикации: 05.09.2016 06:01 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Начальник отдела налогообложения юридических лиц Управления ФНС России по Свердловской области Юлия Смирнягина приняла участие в заседании городской Комиссии по контролю за поступлением налогов и других обязательных платежей в бюджет города Екатеринбурга по вопросу легализации налоговой базы убыточных организаций.
Работа данной комиссии нацелена на сокращение убытков, увеличение прибыльности организаций и легализацию объектов налогообложения.
На заседание были приглашены представители убыточных организаций, состоящих на учете в инспекции ФНС России по Верх-Исетскому району г. Екатеринбурга.
В ходе работы комиссии были рассмотрены условия уменьшения налоговой базы по налогу на прибыль организаций на отдельные суммы расходов. Ряду налогоплательщиков даны рекомендации по исправлению ошибок и искажений налоговой отчетности и представлению уточненных налоговых деклараций с исключением сумм налоговых убытков.
С начала текущего года сумма убытка, уменьшенного в целях налогообложения по результатам налоговых проверок сотрудниками инспекций Свердловской области, составила 2 млрд. 687 млн. рублей, сумма уменьшенного убытка увеличились на 14,9 процента.
По результатам контрольно-аналитической работы налоговых органов региона налогоплательщиками увеличены суммы налоговых обязательств на 527,4 млн. рублей или в 1,7 раза.