Налоговики пригласили на комиссию убыточные предприятия

Дата публикации: 29.12.2014 07:05 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Работа комиссий по легализации налоговой базы убыточных организаций и исключению необоснованного заявления налоговых убытков организуется в том числе в рамках межведомственных комиссий, созданных при администрациях субъектов РФ и органах местного самоуправления. Отражение в бухгалтерской и налоговой отчетности убытков на протяжении нескольких лет – это один из критериев самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков, используемых налоговыми органами в процессе отбора претендентов для проведения выездных налоговых проверок.

Как отметил начальник отдела налогообложения юридических лиц  Управления ФНС России по Свердловской области А.А. Щербина,  в соответствии с  планом  совместных мероприятий по повышению собираемости платежей в бюджет муниципального образования «город Екатеринбург» на 2014 год представители  областного налогового управления  приняли участие в 12 заседаниях городской комиссии по контролю за поступлением налогов и других обязательных платежей в бюджет города Екатеринбурга.

24 декабря 2014 года  налоговики приняли участие в заседании городской комиссии по контролю за поступлением налогов и других обязательных платежей в бюджет города Екатеринбурга.
На комиссию были приглашены убыточные организации, состоящие на учете в Межрайонной инспекции ФНС России № 31 по Свердловской области.

"Были рассмотрены условия уменьшения налоговой базы по налогу на прибыль на отдельные суммы расходов, - рассказал А.А. Щербина. - Ряду налогоплательщиков даны рекомендации по исправлению ошибок или искажений налоговой отчетности и представлению уточненных налоговых деклараций с исключением сумм налоговых убытков".