Дата публикации: 31.07.2019 07:13 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Представитель Управления Федеральной налоговой службы по Свердловской области принял участие во встрече Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Свердловской области и субъектов предпринимательской деятельности в Режевском городском округе.
В рамках встречи, заместителем начальника отдела оперативного контроля УФНС России по Свердловской области Александром Жульковым проведён открытый класс по разъяснениям налогоплательщикам положений законодательства о применении контрольно-кассовой техники, даны ответы на правовые вопросы применения контрольно-кассовой техники.
Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (в ред. от 03.07.2018) с 01 июля 2019 года обязаны применять контрольно-кассовую технику:
- индивидуальные предприниматели (не имеющие наёмных работников), являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход и патентной системы налогообложения и осуществляющие торговлю, в том числе, с использованием торговых автоматов, а также оказывающие услуги общественного питания;
- организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы и оказывающие услуги населению (за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 22.05.2003 № 54-ФЗ и Федеральным законом от 06.06.2019 № 129-ФЗ).