Дата публикации: 26.12.2019 11:19 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Сотрудники Межрайонной ИФНС России № 19 по Свердловской области приняли участие в семинаре на тему «Бизнес и власть. Эффективное взаимодействие. Изменения в действующем законодательстве для предпринимателей, актуальные в 2020 году», организованном Администрацией Городского округа Богданович.
Начальник отдела камеральных проверок Маргарита Никитина рассказала об изменениях в налоговом законодательстве, вступающих в действие с 01 января 2020 года по специальным налоговым режимам – налог на профессиональный доход, УСН, ЕНВД, а также по страховым взносам и по налогу на доходы физических лиц.
Начальник отдела работы с налогоплательщиками Лариса Демина обратила внимание на преимущества представления отчетности по ТКС, о сервисе «Личный кабинет физического лица». Налогоплательщикам напомнили о сроке уплаты имущественных налогов, и рассказали о последствиях неуплаты налогов.
Также об изменении в законодательстве индивидуальным предпринимателям рассказали представители Пенсионного фонда РФ, Центра занятости населения, Прокуратуры, Каменск-Уральского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.