ENG

В МРИ ФНС России № 32 по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 24.10.2023 13:06

24.10.2023 г. в Межрайонной инспекции ФНС России №32 по Свердловской области состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее – Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрен вопрос:

рассмотрение материалов проверки достоверности и полноты сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представленных старшим государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок № 3.

По итогам рассмотрения Комиссией установлено, что сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2020 - 2022 г., представленные государственным служащим являются недостоверными и неполными.

С учетом Обзора практики привлечения к ответственности государственных (муниципальных) служащих за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции (версия 2.0)» (Письмо Минтруда России от 15 апреля 2022 г. N 28-6/10/П-2479), в связи с признанием проступка малозначительным, принято решение рекомендовать начальнику инспекции применить к государственному гражданскому служащему взыскание  в соответствии со статьей 59.1 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе» в виде замечания.