В ИФНС России по Кировскому району Екатеринбурга состоялись заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 08.12.2017 11:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

07.12.2017 в Инспекции ФНС России по Кировскому району г.Екатеринбурга состоялись заседания комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия). Заседание Комиссии.

На заседании Комиссии рассмотрены поступившие уведомления гражданский служащих Инспекции ФНС России по Кировскому району г.Екатеринбурга (специалист 1 разряда отдела камеральных проверок № 3, главный государственный налоговый инспектор отдела учета налогоплательщиков) о возможном возникновении у них личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов в связи с наличием близкого родства с гражданами, являющимися учредителями и руководителями коммерческих организаций.

Комиссией установлено, что государственными служащими соблюдены требования, установленные законодательством о противодействии коррупции, а также в настоящее время отсутствует конфликт интересов при исполнении ими должностных обязанностей.
В случае возникновения личной заинтересованности у специалиста 1 разряда отдела камеральных проверок № 3, а именно при выявлении гражданским служащим среди контрагентов, в том числе по цепочке организаций, в которых его мать является учредителем или должностными лицами данных организаций, он обязан уведомить представителя нанимателя и начальника отдела в письменной форме о данном факте, а также принять все необходимые меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов.

Комиссией также рекомендовано непосредственным начальникам госслужащих распределять обязанности между сотрудниками отдела с учетом  исключения любой возможности возникновения конфликта интересов. В случае возникновения у подчиненных служащих личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, незамедлительно уведомить представителя нанимателя о возможном возникновении конфликта интересов.
 

Информация ниже зависит от вашего региона (66 Свердловская область)

Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.

«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

+7 (343) 288-25-94

По указанному телефону  Вы можете сообщить о фактах коррупционных проявлений и административных правонарушений со стороны сотрудников налоговых органов Свердловской области.

Режим функционирования «телефона доверия» - круглосуточный. Прием обращений абонентов осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик.
Отзыв о деятельности налоговых органов и предложений по совершенствованию их работы по вопросам профилактики коррупционных правонарушений можно оставить по адресу: г.Екатеринбург, ул. Пушкина, 11,  пост охраны.