В Управлении ФНС России по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 14.06.2018 15:16 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

09.06.2018 в Управлении ФНС России по Свердловской области состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов (далее - Комиссия).

На заседании Комиссии рассмотрено: 1) рассмотрение потупившего уведомления от коммерческой организации о заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность главного государственного налогового инспектора отдела обеспечения процедур банкротства в Управлении ФНС России по Свердловской области, а также о даче ему согласия на замещение должности на основании трудового договора.

2) рассмотрение доклада члена Комиссии о выявлении обстоятельств, свидетельствующих о несоблюдении заместителем начальника Межрайонной ИФНС России № 13 по Свердловской области требований о предотвращении и урегулировании конфликта интересов в связи с наличием у него близкого родства с гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность.

По итогам рассмотрения первого вопроса Комиссией установлено, что бывшим гражданским служащим соблюдены требования статьи 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и запреты, установленные частью 3.1 пункта 3 статьи 17 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе», а так же принято решение о даче ему согласия на замещение должности.

По итогам рассмотрения второго вопроса Комиссией установлено, что государственный служащий не соблюдал требования к служебному поведению и требования об урегулировании конфликта интересов (пункт 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции») в связи с чем, не исключена возможность возникновения конфликта интересов.

Комиссией рекомендовано руководителю Управления ФНС России по Свердловской области применить к заместителю начальника Межрайонной ИФНС России № 13 взыскание в виде выговора.

Госслужащему указано в дальнейшем не допускать совершения действий, связанных с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению должностных обязанностей в соответствии с подпунктом 5 пункта 1 статьи 18 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе» и пункта «д» статьи 2 Общих принципов служебного поведения государственных служащих, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 12.08.2002 № 885, также принять меры по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов, а в случае возникновения такового, незамедлительно уведомить представителя нанимателя в письменной форме в соответствии с пунктом 2 статьи 11 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и подпункта 11, 12 пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе».

 


Информация ниже зависит от вашего региона (66 Свердловская область)

Ваш регион был определен автоматически. Вы всегда можете сменить его, воспользовавшись переключателем в верхнем левом углу страницы.

«Телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции:

+7 (343) 288-25-94

По указанному телефону  Вы можете сообщить о фактах коррупционных проявлений и административных правонарушений со стороны сотрудников налоговых органов Свердловской области.

Режим функционирования «телефона доверия» - круглосуточный. Прием обращений абонентов осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик.
Отзыв о деятельности налоговых органов и предложений по совершенствованию их работы по вопросам профилактики коррупционных правонарушений можно оставить по адресу: г.Екатеринбург, ул. Пушкина, 11,  пост охраны.