ENG
Дата публикации: 01.04.2021 11:06

26 марта 2021 года Межрегиональная инспекция Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 1 (далее – Инспекция) провела вебинар по теме «Практика применения судами положений статьи 54.1 Налогового кодекса Российской Федерации» для крупнейших налогоплательщиков, состоящих на учете в Инспекции и подведомственных налоговых органах.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника Инспекции, руководитель Рабочей группы «Налоговый мониторинг» С.С. Храмова, а также сотрудники Инспекции.

В ходе вебинара налогоплательщиков проинформировали о положениях письма ФНС России от 10.03.2021 № БВ-4-7/3060@  «О практике применения статьи 54.1 НК РФ».

Также налогоплательщикам рассказали о переходе на налоговый мониторинг, в том числе  об основных положениях, перспективах развития данной формы контроля, и  преимуществах  налогового контроля в форме налогового мониторинга для налогоплательщиков.

Кроме того, на вебинаре налогоплательщики были проинформированы о проведении централизации карточек «Расчеты с бюджетом» (КРСБ) и порядке взаимодействия налогоплательщиков и налоговых органов в новых условиях.

В конце мероприятия были даны ответы на вопросы, поступившие от налогоплательщиков в ходе вебинара.

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке:  https://disk.yandex.ru/i/_-nwNjSlK0KAeA