ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

07.08.2020 13:53

Как вернуть часть уплаченных налогов, сколько денег из потраченных на лекарства или образование можно компенсировать, на кого нужно оформить загородный дом, чтобы получить вычет на приобретение недвижимости? Об этом в интервью каналу "Россия 24" рассказал заместитель начальника управления налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов ФНС России Владислав Волков.

04.08.2020 07:24

Федеральное правительство предоставило регионам право вводить на своих территориях новый налоговый режим - налог на профессиональный доход. В Ульяновской области он был введен согласно Закону от 04.06.2020 № 52-ЗО, который вступил в силу с 9 июля 2020 года.

Итоги первых трех недель – в выпуске "Вестей" Государственной телерадиокомпании "Волга"




 

30.07.2020 08:49

Сегодня 30 июля заканчивается срок представления налоговой декларации по форме 3-НДФЛ по отчетам о доходах, полученных гражданами в минувшем 2019 году.

Представить декларацию 3-НДФЛ необходимо в налоговый орган по месту своего учета. О категориях налогоплательщиков, обязанных отчитаться о доходах, в репортаже ГТРК "Волга" рассказала начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками ИФНС России по Ленинскому району г.Ульяновска Елена Морозова.

Предельный срок подачи декларации – 30 июля 2020 года – не распространяется на получение налоговых вычетов. Декларацию на получение имущественных и социальных налоговых вычетов можно подать в любое время в течение года.
 

23.07.2020 13:28

Компании малого и среднего бизнеса, которые пострадали от пандемии, получат еще одну субсидию. Заявления принимает налоговая служба России. Кому положена разовая выплата, и когда деньги поступят на счета?

09.07.2020 12:34

Россия пересматривает международные налоговые соглашения. Некоторые трансграничные операции могут быть выведены из-под действия льготных ставок налогообложения. Что это значит, как на это реагирует российский бизнес и что думают иностранные инвесторы, в интервью программе "Налоги" рассказала Марина Белякова, партнер в международной консалтинговой компании EY.

25.06.2020 10:47

В программе «Тема дня» Государственной телерадиокомпании "Волга" ("Россия 24 - Ульяновск") в интервью заместителя руководителя УФНС России по Ульяновской области Станислава Чиканова шел разговор о введении с 1 июля 2020 года на территории большинства регионов Российской Федерации нового налогового режима «Налог на профессиональный доход».

В Ульяновской области налог вводится согласно Закону от 04.06.2020 № 52-ЗО (вступает в силу с 9 июля 2020 года). Применять его могут физические лица, которые оказывают услуги или продают товары, не привлекая для этих целей наемных работников и их доход от ведения деятельности не превышает 2,4 млн рублей в год. Новый режим предусматривает две налоговые ставки: 4% - при оказании услуг и продаже физическим лицам и 6% - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Налог на профессиональный доход - это хороший вариант выхода из «тени». Вы ведете легальный бизнес без всяких опасений, можете официально подтвердить свои доходы. Легальный статус - это ваша репутация и гарантии вашим клиентам.





19.06.2020 12:36

Какие налоги спишут предприятиям, пострадавшим от борьбы с коронавирусом, сколько таких пострадавших компаний в России и что им делать с уже зачисленными авансовыми платежами? Об этом говорит заместитель руководителя ФНС России Константин Чекмышев.

11.06.2020 13:32

Какие суммы получили самозанятые в качестве субсидии на преодоление последствий коронавируса, и почему перевод сотрудников в разряд самозанятых не поможет компании сократить отчисления в бюджет? Об этом и не только рассказал в интервью программе "Налоги" начальник управления оперативного контроля ФНС Владимир Мальцев.

02.06.2020 15:00

Сегодня в программе «Тема дня» Государственной телерадиокомпании "Волга" ("Россия 24 - Ульяновск") в интервью заместителя руководителя УФНС России по Ульяновской области Станислава Чиканова шел разговор о мерах поддержки бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Например, организации и индивидуальные предприниматели, занятые в отраслях, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, могут подать заявление на получение субсидий из федерального бюджета.

Заявления подаются в налоговый орган по месту учета организации или месту жительства индивидуального предпринимателя в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи, через «Личный кабинет юридического лица» или «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Для удобства налогоплательщиков в сервисе «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства!» размещена подробная информация об условиях получения субсидии, ее размерах и процедуре предоставления. С его помощью можно самостоятельно проверить соответствие заявителей установленным критериям для получения субсидии, а также узнать, на какой стадии рассмотрения находится уже поданное заявление.



01.06.2020 13:25

Налогообложение цифровых услуг, последствия пандемии и автоматический обмен информацией. Об этом налоговики стран БРИКС говорили на онлайн-конференции. Удалось ли найти единые подходы и как меняется налоговое администрирование под влиянием COVID-19, говорит заместитель руководителя ФНС Дмитрий Вольвач

01.06.2020 00:00

В гостях у Владимира Познера руководитель Федеральной налоговой службы России Даниил Егоров. Он отвечает на вопросы о едином регистре населения, перспективах введения прогрессивной шкалы налогообложения, борьбе с теневой экономикой, а также говорит о мерах поддержки экономики в условиях пандемии коронавируса и о том, планируют ли власти повышать налоги в сложившейся ситуации.

19.05.2020 18:00

Владимир Путин провёл совещание по реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы.


18.05.2020 11:38

Аналитический портал ФНС России содержит актуальную информацию по отдельным ключевым направлениям деятельности налоговых органов.