ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

30.10.2014 18:37

Россия существенно поднялась в рейтинге "Комфортность ведения бизнеса", который составляет Всемирный Банк. Как высчитывается рейтинг и что это значит для реальных предпринимателей, расскажет гость программы - генеральный директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин.

27.10.2014 17:57

Эффективное налоговое администрирование в России сегодня позволяет успешно наращивать бюджетные доходы, не повышая сами налоги, сообщил в интервью каналу "Россия 24" руководитель ФНС - Михаил Мишустин, а также - о международной налоговой кооперации, о собираемости налогов в России и о том, что такое деофшоризация.

23.10.2014 10:37

Об этом в Межрайонной ИФНС России № 16 по Челябинской области проинформировали граждан, имеющих задолженность по налогам свыше 60 тыс. рублей.

На совместной с представителями Службы судебных приставов Орджоникидзевского района г. Магнитогорска встрече каждому должнику был разъяснен порядок принудительного взыскания задолженности. К числу первоочередных мер относятся приостановление операций по счетам налогоплательщика в банке, взыскание задолженности с пенсии и иных выплат, арест имущества и запрет на его отчуждение, а также ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

Взыскание задолженности в судебном порядке приводит к дополнительным расходам на оплату исполнительского сбора, увеличивает период начисления пени, нередко приводит к необходимости получения справок и дополнительных визитов к судебным приставам.

За 9 месяцев текущего года инспекцией в отделы судебных приставов направлено свыше 13 тысяч постановлений по физическим лицам на общую сумму 75 млн. рублей. В результате исполнительных действий погашено около 35 млн. рублей, произведено 56 арестов имущества на сумму 3,9 млн. рублей.

Узнать о наличии просроченной задолженности по налогам, погасить ее и заплатить текущие платежи через Интернет без комиссий граждане могут с помощью электронной услуги ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Подробнее о совещании смотрите в видеосюжете, подготовленном телеканалом «Знак-ТВ».

16.10.2014 19:01

Гость программы - Георгий Колташов, начальник управления банкротства ФНС России. Разговор о должниках и задолженности: сколько бюджет теряет, как долги можно вернуть, какие долги списываются, насколько продвинулись в деле урегулирования задолженности со стороны юридических лиц и простых налогоплательщиков.

02.10.2014 19:38

Первые результаты эксперимента, в ходе которого магазины четырех регионов начали отправлять данные с кассовых аппаратов в ФНС в реальном времени. Что это дает налоговой, бизнесу, покупателям?

25.09.2014 21:58

Налогов в России в этом году собрано на триллион рублей больше, чем в прошлом. Тех, кто уклоняется от уплаты сборов, теперь выявляют умные компьютерные программы, поэтому обмануть государство стало гораздо сложнее. Об этом Владимиру Путину рассказал глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

10.09.2014 19:39

Налоговая служба России подвела итоги работы за восемь месяцев 2014 года. За это время в федеральный бюджет поступило более 4 триллионов рублей. Причем, наиболее высокие темпы роста отмечаются по налогу на прибыль и по НДС. Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин пояснил, как планирует работать служба в случае введения налога с продаж.

04.09.2014 10:29

О социальных налоговых вычетах рассказали в интервью корреспонденту телеканала «ТНТ-Магнитогорск» сотрудники Межрайонной ИФНС России № 17 по Челябинской области.