ENG

В Управлении состоялось расширенное заседание Коллегии

Дата публикации: 21.02.2023 16:03

21 февраля 2023 года состоялось расширенное заседание Коллегии УФНС России по г. Москве, посвященное итогам работы Управления в 2022 году и основным задачам на 2023 год.

В работе Коллегии приняли участие: Заместитель руководителя ФНС России Ю.В.Шепелева, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов г. Москвы Е.Ю.Зяббарова, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития г. Москвы М.А.Багреева, Первый заместитель руководителя Департамента по обеспечению деятельности мировых судей г. Москвы Р.В.Лизунов, заместитель прокурора г. Москвы Я.С.Старовойтова, начальник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве А.С.Фещук, заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Москве В.В.Вазагов, заместитель начальника Службы экономической безопасности УФСБ России по г. Москве и Московской области Ю.Л. Жуковский, Руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по ЦФО С.Е.Волков, начальник Центрального таможенного управления Федеральной таможенной службы С.В.Рыбкин, заместитель Руководителя Главного Управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве - главный судебный пристав по г. Москве Е.А.Клименко, Врио руководителя Управления Федерального казначейства по г. Москве А.И.Лукашов, Председатель Арбитражного суда г. Москвы Н.А.Новиков, Руководитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве – главный государственный регистратор Москвы И.И.Майданов, Председатель Общественного совета при УФНС России по г. Москве И.Г.Поршнев, Уполномоченный по правам человека в городе Москве Т.А.Потяева, Вице-Президент Московской торгово-промышленной палаты А.А.Крутов, Руководитель Главного Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Москве К.А.Балашов, заместители руководителя УФНС России по г. Москве, начальники отделов УФНС России по г. Москве, а также начальники инспекций ФНС России по г. Москве и заместители начальников инспекций.

Отчет «Об итогах работы УФНС России по г. Москве и подведомственных инспекций в 2022 году и основных задачах на 2023 год» представлен Руководителем УФНС России по г. Москве М.В. Третьяковой.

За отчетный период объем налогов и сборов, поступивших в консолидированный бюджет Российской Федерации от налогоплательщиков, состоящих на учете в налоговых органах г. Москвы, составил 4 трлн 550,6 млрд рублей, или 116,5% к уровню 2021 года.

С учетом налогоплательщиков московского региона, состоящих на налоговом учете в Межрегиональных ИФНС России, в бюджет Москвы поступило 3 трлн 182,1 млрд рублей с темпом роста 109,8 процента.

Объем перечислений страховых взносов во внебюджетные фонды ПФР, ФСС и ФФОМС в отчетном периоде составил 2 трлн 061,6 млрд рублей, что на 4,9% больше уровня показателя предыдущего года.

По результатам контрольной и контрольно-аналитической работы в 2022 году в бюджет поступило свыше 69 млрд рублей, что на 7,5% больше, чем год назад.

Сумма урегулированной задолженности в отчетном периоде составила 342,2 млрд рублей.

Подводя итоги деятельности УФНС России по г. Москве за отчетный период, руководитель Управления М.В. Третьякова отметила, что главной задачей налоговых органов на 2023 год является мобилизация всех резервов с целью минимизации негативных последствий от введенных санкционных ограничений, в целях обеспечения стабильной финансовой основы экономической независимости страны, на фоне дальнейшего развития клиентоцентричности предоставляемых услуг.