ENG

Специалисты налоговых органов города Москвы провели обучающий семинар для сотрудников МФЦ

Дата публикации: 21.12.2021 14:25


В Учебном центре Государственного бюджетного учреждения МФЦ города Москвы 20.12.2021 проведены обучающие занятия для работников МФЦ по вопросам предоставления государственных услуг ФНС России.

В мероприятии приняли участие представители УФНС России по г. Москве, ИФНС России № 21 по г. Москве и свыше 300 сотрудников МФЦ.

Участники вебинара обсудили актуальные вопросы оказания государственных услуг ФНС России, в том числе по предоставлению налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) через МФЦ.

Вебинар открыла заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по г. Москве Д.С. Мамаенко, которая напомнила о предстоящей декларационной кампании 2022 года. Особое внимание было уделено повышению качества предоставления государственных услуг Федеральной налоговой службы в офисах МФЦ, а также оценке гражданами полученных услуг.

Сотрудники ИФНС России № 21 по г. Москве рассказали о порядке приема налоговой декларации о доходах, о получении налоговых вычетов при исчислении налога на доходы физических лиц, а также отметили преимущества сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Слушателям были представлены презентации о порядке постановки физического лица на учет в налоговом органе; приеме заявления о выдаче налогового уведомления; справки о состоянии расчетов по налогам и т.д.

В завершении мероприятия сотрудники налоговых органов г. Москвы подвели итоги и ответили на заданные работниками МФЦ вопросы.