ENG

Информационный ресурс профессиональных участников рынка клининговых услуг и технической эксплуатации

Дата публикации: 06.05.2022 12:14

Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве в целях проведения налогоплательщиками самостоятельной оценки налоговых рисков при заключении договоров с организациями, оказывающими услуги в отрасли клининга и технической эксплуатации, информирует о функционировании на сайте фм.радо.рус Информационного ресурса о компаниях - профессиональных участниках рынка клининговых услуг и технической эксплуатации.

Информационный ресурс позволяет заказчику до заключения договора оценить благонадёжность контрагента, в том числе проверить налоговую нагрузку и официальное трудоустройство персонала подрядчика (по данным налоговых органов).

В случае регистрации в Информационном ресурсе заказчика и исполнителя услуг в созданных личных кабинетах доступен обмен документами по выполнению работ трудовыми ресурсами подрядчика, включающих в себя списки сотрудников, направляемых на объект заказчика, актами выполненных работ с указанием исполнителей и отработанных ими часов и др. Рекомендуемые формы документов размещены на сайте Информационного ресурса.

Регистрация в Информационном ресурсе осуществляется бесплатно и открыта для любого участника, представившего в налоговые органы согласие на раскрытие сведений, составляющих налоговую тайну (кейс GRUZ). Предоставление согласия необходимо исключительно для обеспечения достоверности сведений, содержащихся в Информационном ресурсе.

Реестр участников и показатели их финансово-хозяйственной деятельности обновляются на сайте фм.радо.рус на постоянной основе.