ENG

Что такое налоги. История образования налогов. Электронные сервисы ФНС России. Налог на профессиональный доход (самозанятые)

Дата публикации: 09.09.2022 13:57

В целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства 09 сентября 2022 года сотрудниками отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России №35 по городу Москве проведен открытый урок, посвященный вопросам налоговой грамотности на тему: «Что такое налоги. История образования налогов. Электронные сервисы ФНС России. Налог на профессиональный доход (самозанятые)» в ГБОУ Школе № 1557.
На открытом уроке присутствовали школьники 10 - 11-х классов в количестве 40 учащихся.

При планировании темы урока были учтены пожелания самих учащихся и преподавателей образовательного учреждения, которых интересовали нововведения в Интернет-сервисах, а также вопросы, связанные с применением специального налогового режима на профессиональный доход.

В доступной форме школьникам рассказали об истории образования налогов, а также о современной налоговой системе России, об основах налогового законодательства: о функциях и роли налогов, их видах, о правах и обязанностях налогоплательщиков, о работе Интернет-сервисов на сайте Федеральной налоговой службы, показали видео презентацию работы Интернет-Сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», о специальном налоговом режиме на профессиональный доход.