ENG

Налоги – это просто!

Дата публикации: 10.11.2022 15:55

Сотрудники Инспекции ФНС России №18 по г. Москве провели урок на тему «Порядок исчисления в 2022 году транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц и предоставления льгот по уплате имущественных налогов физических лиц, а также исполнение обязанности по их оплате» для студентов «Колледжа индустрии гостеприимства и менеджмента №23».

В рамках текущей информационной компании налоговыми инспекторами были подробно и доступно раскрыты особенности расчета налогов на имущество, транспорт и земельному налогу. Студенты узнали о форме и содержании налогового уведомления, о возможности и правилах получения налоговых льгот, об обязанности налогоплательщикам самостоятельно уплачивать налоги в установленных законодательством срок и ответственности за неисполнение данной обязанности.

Сотрудники налогового органа познакомили студентов с возможностями интернет-сервисов ФНС России и уделили особое внимание тому, как легко в один клик можно оплатить налоги через личный кабинет налогоплательщика, в том числе через мобильное приложение «Налоги ФЛ». Так же напомнили о том, что 1 декабря истекает срок уплаты налогов за 2021 год.

Студенты принимали активное участие в мероприятии, выражали заинтересованность темой урока, а также отметили, что представленная инспекторами информация пригодиться им в дальнейшем и послужит стимулом для добросовестного исполнения обязанностей налогоплательщика.