ENG

Специалисты мобильного офиса налоговой службы выехали на завод

Дата публикации: 15.11.2022 07:54

Инспекцией Федеральной налоговой службы № 15 по г. Москве в рамках проведения Информационной кампании по исполнению налоговых уведомлений в 2022 году организована работа мобильного офиса налоговой службы на территории ЗАО «Останкинский завод бараночных изделий».

Специалисты налоговой инспекции разъяснили вопросы по налоговым уведомлениям, налоговым льготам, в том числе как воспользоваться льготой, неучтенной в налоговом уведомлении, а также про возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица».

Отдельно налоговики обратили внимание работников завода на порядок действий налоговых органов при неуплате налогов, наличии задолженности и принимаемые меры принудительного взыскания, в том числе направление требований об уплате налогов и пени в адрес налогоплательщиков.

Завершающим элементов мероприятия стали ответы на вопросы работников завода, возникшие в процессе проведения мероприятия.

На семинаре присутствовало более 50 работников завода, которые в полном объеме используют сервис «Личный кабинет налогоплательщика – физического лица». Руководство завода выразило надежду на дальнейшее сотрудничество в части проведения дополнительных семинаров по вопросам декларирования доходов физических лиц за 2022 год.