ENG

Столичные налоговики приняли участие в VI Московском съезде родителей, воспитывающих детей-инвалидов

Дата публикации: 24.11.2022 15:07

23 ноября cотрудники ИФНС России № 7 по г. Москве и ИФНС России № 5 по г. Москве приняли участие в крупном городском мероприятии для родителей детей - инвалидов и молодых людей с инвалидностью. Традиционно организатором съезда выступили Московская городская ассоциация родителей детей-инвалидов (МГАРДИ) при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Департамента образования и науки города Москвы, Департамента здравоохранения города Москвы. Участие в съезде приняли представители Правительства Москвы, депутаты Московской городской Думы, члены Общественной палаты Москвы, Уполномоченный по правам человека в городе Москве, представители НКО и профильные эксперты.

На протяжении всего мероприятия в рамках работы консультационных площадок, сотрудники инспекций проводили индивидуальное информирование для всех желающих, а также раздавали информационные буклеты – памятки, разработанные ФНС России.

Каждому гостю мероприятия была оказана адресная помощь и доведена исчерпывающая информация по вопросам сроков уплаты имущественных налогов, порядка предоставления налоговых льгот различным категориям физических лиц, получения налоговых вычетов, а также вопросам, связанным с электронными сервисами ФНС России по получению услуг в режиме онлайн.