ENG

Финансовая грамотность – коротко о важном!

Дата публикации: 25.11.2022 14:20

Сотрудники Инспекции ФНС России №18 по г. Москве провели тематические семинары на темы «Порядок исчисления транспортного и земельного налогов, налога на имущество физических лиц и предоставления льгот по уплате имущественных налогов физических лиц, а также исполнение обязанности по их оплате» и «Преимущества представления налоговых деклараций о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ и получение информационных услуг в электронном виде» для сотрудников «ФКУ Центральный военный госпиталь им. П. В. Мандрыка».

Сотрудники налогового органа ознакомили сотрудников госпиталя с возможностями интернет-сервисов ФНС России и уделили особое внимание быстрому и удобному способу представления налоговых деклараций о доходах физических лиц по форме 3-НДФЛ используя интернет-сервис «Личный кабинет физического лица».

В рамках текущей информационной компании налоговыми инспекторами были подробно раскрыты особенности расчета налогов на имущество, транспорт и земельному налогу. Доступно разъяснили о возможности и правилах получения налоговых льгот, об обязанности налогоплательщикам самостоятельно уплачивать налоги в установленных законодательством срок и ответственности за неисполнение данной обязанности. А также проинформировали о возможных способах оплаты ежегодных налогов.